Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Афганистан попросил Россию, Индию и Китай помочь бороться с терроризмом в стране. Имеется в виду техническое содействие силам обороны, заявил советник президента исламской республики по нацбезопасности Хамдулла Мохиб.
Число задержанных по делу об убийстве президента Гаити возросло до 20. Подавляющее большинство из них - колумбийцы, сообщает в Facebook Национальная полиция.
Ученые смогли сформировать у человека иммунитет к штамму "Дельта". Для этого необходимо ввести пациенту коктейль из двух доз вакцины Sinovac и одной дозы AstraZeneca.
Минфин России предложил ввести мораторий на действие закона об обороте алкоголя. Он может вступить в силу в конце июля, следует из письма Евразийской ассоциации владельцев магазинов беспошлинной торговли участникам объединения.
Сооснователь Apple призвал Google и Facebook не передавать личные данные третьим лицам. "Apple очень активно отстаивает защиту ваших данных. Вы платите два доллара в месяц за iCloud, и это обеспечивает полную приватность, мы ничего не продаём рекламодателям. Хотелось бы, чтобы другие крупные экосистемы - Facebook, Google и прочие - тоже сказали: "Заплатите нам определённую сумму, и мы не будем использовать никакие ваши личные данные и передавать их третьим сторонам", - заявил Стив Возняк.
Российский фонд "Круг добра" закупит препараты для 80 детей с редкими заболеваниями. 50 человек обеспечат лекарствами "Эксондис", "Виондис" и "Вилтепсо" для лечения мышечной дистрофии Дюшенна. Для 30 детей с гипероксалурией первого типа приобретут препарат "Люмасиран".
Обсудить
Рекомендуем