Театр на Малой Бронной объяснил участие трансгендера в спектакле

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Роль Любови Раневской в спектакле "Вишневый сад" в первом и главном составе репетирует актриса Марина Орел. Трансгендер Наталья Максимова была выбрана режиссером Микитой Ильинчиком в качестве альтернативного варианта, написала директор театра на Малой Бронной Елена Мироненко в Facebook.
«
"Молодой режиссер рассказал, что также он хочет попробовать Наталью Максимову, с которой знаком, дружит и видит в ее эмоциональной и нервной природе возможность воплотить героиню пьесы. Наташа – непрофессиональная актриса, но одаренный режиссер хочет попробовать", – объяснилась представитель театра.
Она добавила, что культурное учреждение дает режиссерам возможность "ошибиться или удивить".
«
"До выхода спектакля беспокоиться "ревнителям" не стоит. И еще важный нюанс: спектакль ставится на деньги Фонда Михоэлса, партнера театра – без использования средств налогоплательщиков", – добавила Мироненко.
Ранее художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов объявил, что намерен предложить роль в спектакле "Вишневый сад" трансгендерной женщине, светской львице Наталье Максимовой, напоминает "Газета.ru".
Ранее радио Sputnik сообщило, как художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин отреагировал на идею своего коллеги Константина Богомолова.
Да будет новый бой? Киркоров готов порвать Крапивину "в клочья"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем