В России

"Парад глупости". Мясников о рекомендации избегать секса после вакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Врач и популярный телеведущий Александр Мясников иронично отреагировал на заявления медиков из Саратовской области, которые рекомендовали россиянам после прививки от коронавируса воздерживаться от секса.
Мясников убежден, что медики и должностные лица устроили "парад глупых непрофессиональных рекомендаций". Он со скепсисом воспринял призывы не мочить место укола в течение трех дней и избегать интимной близости.
«
"Алкоголем и правда злоупотреблять не следует (бокал вина не в счет), но остальное?! Курение, например, имеет отсроченные, долговременные последствия, на вакцинацию сиюминутно не влияет, но призыв к отказу от него вызывает хотя бы симпатию… А секс тут при чем?! Не мочить почему? Нет, если три дня не мыться, то и секса с тобой никто не захочет!" – написал Мясников в Telegram-канале.
Ранее заместитель министра здравоохранения Саратовской области Денис Грайфер сказал, что секса, как и других повышенных нагрузок, лучше избегать в первые дни после вакцинации от коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ученые нашли в человеческом организме COVID-"резервуар".
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем