В мире

В ЛНР заявили о "звонке" представителя ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. В генеральной прокуратуре самопровозглашенной Луганской народной республики обвинили украинских силовиков в подготовке провокаций на линии соприкосновения в Донбассе.
Ранее в Народной милиции ЛНР заявили о шестнадцати обстрелах за неделю со стороны ВС Украины и ранении мирной жительницы республики.
Как отметила представитель генеральной прокуратуры самопровозглашенной ЛНР Инна Семенова, на "горячую линию" поступил звонок от военнослужащего 128-ой отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ.
«

"Заявитель рассказал, что 128-я бригада готовит провокацию в отношении Народной милиции ЛНР с использованием тяжелого вооружения", – заявила Семенова, ее слова приводит РИА Новости.

Конфликт на Украине длится с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Госсекретарь США Энтони Блинкен отмечал, что Соединенные Штаты готовы поддержать "нормандские" и Минские форматы, но многое в этой ситуации, по его словам, будет зависеть от Москвы.
Встречи в "нормандском формате" проходят с 2016 года. В переговорах участвуют Франция, ФРГ, Россия и Украина. Последняя встреча в этом формате прошла в декабре 2019 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Меркель позвала Зеленского в Берлин обсудить Донбасс.
Киев ведет к полному разрыву отношений с Донбассом, заявил Грызлов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем