В России

В России еще две выпускницы набрали 400 баллов на ЕГЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Только три выпускницы в России в этом году получили 400 баллов на едином государственном экзамене, к школьнице из Ростова-на-Дону присоединились две учащиеся московских школ – Екатерина Гришина и Ирина Бродская, сообщается на сайте Рособрнадзора.
Ранее глава ведомства Анзор Музаев заявил, что 400 баллов на ЕГЭ в 2021 году получила Алика Осадчая из Ростова-на-Дону, которая сдала на 100 баллов экзамены по русскому и английскому языкам, обществознанию и литературе.
«
"Обновленные результаты основного периода ЕГЭ-2021 принесли еще два 400-балльных результата. Сдать на высший балл ЕГЭ сразу по четырем предметам смогли две выпускницы из Москвы: Екатерина Гришина из школы №1514 и Ирина Бродская из школы №1553 имени В.И. Вернадского... Таким образом, по результатам ЕГЭ этого года уже три 400-балльницы", – говорится в сообщении.
Московские выпускницы сдавали экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и информатике и ИКТ.
"Педагоги заинтересовали меня математикой и другими науками, дали всю необходимую базу знаний и даже больше, чем необходимо для ЕГЭ", – призналась Екатерина.
Она убеждена, что при подготовке к ЕГЭ и олимпиадам не нужно зацикливаться на учебе и не концентрироваться только на результате. Важно, чтобы изучение предмета приносило удовольствие.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стобалльникам ЕГЭ и их педагогам в Дагестане выплатят деньги.
"Эйнштейн и Пушкин бы не сдали". Депутат выступил за частичную отмену ЕГЭ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем