В России

На Камчатке спасатели добрались до скалы, где разбился Ан-26

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 июля/ Радио Sputnik. Спасателям в Камчатском крае удалось добраться до скалы, где произошло крушение самолета Ан-26, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.
Утром 6 июля Ан-26 направлялся из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана. При заходе на посадку связь с воздушным судном прервалась. Согласно данным Росавиации, спасатели нашли обломки пассажирского лайнера в 4-5 километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Палана у береговой линии на Камчатке. Все 28 пассажиров погибли.
«
"Спасатели и представители других ведомств с помощью десантных спусков добрались до труднодоступного места на скале, где произошло столкновение самолета. Доступ туда был невозможен из-за сильного ветра, вертолет Ми-8 МЧС России неоднократно предпринимал попытки спусков", – отметили представители МЧС.
На море продолжатся работы по обследованию акватории и дна, на суше расширен район поисков. В поисковой операции используют беспилотную технику, вездеходы и квадроциклы. Уже обследовано свыше 50 квадратных километров прибрежной зоны, горной местности и морского дна.
"Общая группировка РСЧС составляет 72 человека и 14 единиц техники", – подчеркнули в МЧС.
Ранее радио Sputnik сообщало, что опубликована последняя запись переговоров пилота Ан-26 с диспетчером.
В МЧС рассказали о поисковой операции в районе крушения Ан-26 на Камчатке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем