Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совбез ООН единогласно принял резолюцию РФ, США, Ирландии и Норвегии по продлению работы КПП "Баб-эль-Хава" на сирийской границе. Он будет функционировать еще полгода с возможностью дальнейшего продления еще на шесть месяцев, заявил председатель Совбеза Николя де Ривьер. Через этот КПП в Сирию доставляются грузы с территории соседней Турции. При этом разрешения Дамаска для их доставки не требуется.
Госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Пакистана Шахом Мехмудом Куреши. Как сообщил госдепартамент, стороны обсудили продвижение мирного процесса в Афганистане в продолжение недавнего визита в США президента республики Ашрафа Гани и главы Высшего совета национального примирения Абдуллы Абдуллы.
Еще один населенный пункт в Челябинской области пострадал от лесного пожара. Пламя перекинулось на поселок Запасное Карталинского района. Повреждены шесть жилых и два дачных строения, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ. По его словам, информация о пострадавших не поступала, борьбу с огнем ведут более 80 человек и 24 единицы техники.
ЕК не будет финансировать стену в Литве на границе с Белоруссией, заявил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК. Он отметил, при этом, что организация готова оказать Вильнюсу дополнительную финансовую помощь для управления границами на фоне проблем с нелегальной миграцией.
Сотни железнодорожных отправлений в Иране приостановлены или отменены из-за масштабных неполадок в компьютерных системах одной из компаний. Возможной причиной сбоя считают кибератаку, пишут СМИ. По их данным, инцидент привел к хаосу на вокзалах по всей стране.
Итальянский теннисист Маттео Берреттини впервые в карьере вышел в финал Уимблдонского турнира. Спортсмен, получивший седьмой номер посева, в полуфинале в четырех сетах победил 14 сеянного поляка Хуберта Хуркача. Берреттини поспорит за титул с победителем полуфинального матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и канадцем Денисом Шаповаловым.
Обсудить
Рекомендуем