Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрещенное в России радикальное движение "Талибан" взяло под контроль еще один погранпереход на границе с Ираном. Как сообщают СМИ со ссылкой на источники, речь идет о погранпереходе Абу Наср Фарахи в провинции Фарах. Ранее появились сообщения, что талибы с боем вошли в Кандагар - административный центр одноименной провинции и крупнейший город на юге Афганистана.
Президент Афганистана Ашраф Гани прибыл на авиабазу Баграм, которую на прошлой неделе покинули американские военные, сообщает местный телеканал Tolo News. По его данным, глава государства распорядился назначить персонал для управления тюрьмой Баграма.
В Челябинской области лесной пожар перекинулся на населенный пункт. Загорелись свыше 60 строений в поселке Джабык – это 40 жилых и 23 дачных дома, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб. По его словам, жителей эвакуируют автобусами и электропоездом РЖД.
Большая часть кораблей, участвовавших в международных учениях Sea Breeze, останутся в Черном море еще на некоторое время, заявил представитель командования, капитан ВМС США Стюарт Бауман. По его словам, корабли будут задействованы в маневрах Breeze в Болгарии. Однако это не будет нарушать временной лимит, предусмотренный конвенцией Монтрё, добавил Бауман.
В Московской области надеются сформировать коллективный иммунитет от коронавирусной инфекции в июле, сообщил журналистам губернатор региона Андрей Воробьев. По его словам, прививая по 50 тысяч человек в течение 30 дней, только в июле планируется вакцинировать 1,5 миллиона человек. Кроме того, ранее прививки от коронавируса сделали еще почти 1,5 миллиона граждан.
Российский режиссер Алексей Герман-младший представил фильм "Дело" на 74-м Каннском фестивале, передает корреспондент РИА Новости. Картина входит в программу "Особый взгляд" – это вторая по значимости секция киносмотра.
Обсудить
Рекомендуем