Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Личности 28 подозреваемых в убийстве президента Гаити - установлены. 26 из них граждане Колумбии. Еще двое участников преступной группы - уроженцы Гаити, сообщил глава национальной полиции Леон Шарль.
В Москву прилетит с визитом спецпредставитель президента США по климату. Как сообщил сегодня госдепартамент - Джон Керри посетит Россию 12-15 июля. Запланированы встречи с российским руководством для обсуждения расширения глобальных климатических амбиций.
Российские туристы по-прежнему попадают в изоляцию на Кубе из-за положительных тестов на COVID-19. Сейчас в гостиницах-обсерваторах на курортах Варадеро и Кайо-Коко находится 21 человек. Об этом сегодня РИА Новости генконсул на острове Нана Мгеладзе.
Вакцинированные граждане Чехии теперь могут без тестов возвращаться на родину. Также они не будут соблюдать карантин, сообщил глава МИД Якуб Кулганек. Самые строгие правила, которые начинают действовать с этой пятницы - касаются прибывающих из стран - красной зоны.
На границе американских штатов Калифорния и Невада - мощное землетрясение. Его магнитуда около 6, сообщила национальная сейсмологическая служба. Пока нет информации о пострадавших, или материальном ущербе.
В Токио началась церемония прибытия олимпийского огня. Губернатор Токио Юрико Коике открыла мероприятие в парке Комадзава. И приняла доклад, передает сегодня РИА Новости.
Обсудить
Рекомендуем