В России

Путин поддержал ребенка, разволновавшегося на презентации проекта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин успокоил мальчика, который разволновался во время презентации проекта. В четверг российский лидер дистанционно пообщался с финалистами конкурса "Большая перемена", передает РИА Новости.
Даниил Галстян рассказывал президенту о школе будущего. По его задумке, в учреждении мальчики и девочки учатся раздельно, но встречаются в общих зонах, отмечает "Москва 24". Мальчик подчеркнул, что во время подготовки проекта его поддерживала семья, особенно мама и папа. Школьник передал родителям привет. После этого ребенок сбился и заплакал.
«
"Все хорошо, Даниил! Наверняка мама и папа тебя слышат, и то, что ты так переживаешь, с такой душой так говоришь о том, что делаешь, подчеркивает лишний раз твое отношение к своим близким. Это очень хорошо, ты не стесняйся, не надо стесняться, все хорошо", – приободрил школьника Путин.
Президент спросил мальчика, как он видит взаимодействие между девочками и мальчиками, и кто помогал ему в развитии проекта. По словам Путина, в РФ уже открыты учебные заведения с раздельным обучением, к примеру, кадетские корпуса.
«
"Еще в стародавние времена у нас были отдельные учебные заведения, но вообще-то специалисты сегодняшнего дня считают, что лучше, чтоб девочки и мальчики вместе учатся, если их не разделяют. Они с большим уважением начинают относиться друг к другу", – обратил внимание президент.
Глава государства посоветовал мальчику изучить мнение специалистов по данному вопросу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что многодетная семья пригласила Путина на рыбалку и пообещала ему уху.
Минтруд проверит отказы в выплатах на детей от 3 до 7 лет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем