Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация в Афганистане представляет реальную угрозу для Киргизии, заявил на пресс-конференции председатель Госкомитета Нацбезопасности республики Камчыбек Ташиев. По его словам, беженцы, которые сейчас перешли на территорию Таджикистана и Узбекистана, могут оказаться и в Киргизии. В республике готовятся к подобным угрозам.
Правительство РФ закупит более четырех тысяч автобусов для школьников почти на 10 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Он добавил: "Нужно создавать условия, чтобы дети могли учиться в современных и удобных зданиях, где будет все необходимое для освоения материала, занятий спортом, для роста и развития". По словам Мишустина, на строительство новых школ в 28 регионах сегодня распределят почти 43,5 миллиарда рублей.
Советник президента Литвы по вопросам внешней политики Аста Скайсгирите призвала приступить к строительству ограждения на границе с Белоруссией как можно быстрее. "Это одно из средств предотвращения нелегальной миграции с территории соседней страны", заявила советник в эфире национального радио. По словам Скайсгирите, сейчас контроль не на всем протяжении границы ведется должным образом.
Число новых выявленных больных коронавирусом в Чехии за последние сутки составило 279 человек. Это вдвое больше, чем неделей ранее, сообщил Минздрав. Наибольший рост наблюдается в Праге и прилегающих к ней районах, а также в городе Пльзене. Всего в стране на данный момент более полутора тысяч заболевших. В целом за период пандемии заразились 1 миллион 600 тысяч граждан.
Еврокомиссия оштрафовала на 875 миллионов евро BMW и группу Volkswagen за нарушение правил конкуренции Евросоюза и картельный сговор в области очистки выбросов дизельных автомобилей. Daimler не был оштрафован, поскольку сообщил властям о существовании этого картеля, уточняется в релизе Еврокомиссии. Все стороны признали причастность к картелю и согласились урегулировать дело.
Обсудить
Рекомендуем