Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол ЕС в России Маркус Эдерер не считает, что признание Евросоюзом вакцин от коронавируса, в том числе российского препарата "Спутник V", политизировано. Дипломат отмечает, что это техническая работа. По его словам, этот процесс конфиденциальный, и комментировать его он не может.
На основании уведомления Генпрокуратуры Белоруссии ограничен доступ к оппозиционному интернет-ресурсу "Наша Нива". Об этом сообщило министерство информации республики. Как передает корреспондент РИА Новости, открыть ресурс не могут пользователи крупнейшего государственного интернет-провайдера "Белтелеком" и клиенты других поставщиков интернет-услуг. Редакция газеты заявила, что потеряла связь с главредом Егором Мартиновичем и некоторыми сотрудниками.
Тесты на коронавирус обходятся бюджету Франции в сумму около 100 миллионов евро в неделю. Это пять миллиардов в год, заявил министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр. Он заверил, что пока вопрос о том, чтобы сделать тестирование платным для граждан, не стоит, учитывая активное распространение нового штамма "дельта".
В Москве проходит прощание с народным артистом РСФСР, режиссером и актёром, лауреатом премии "Оскар" Владимиром Меньшовым. Церемонию посетили десятки его друзей, коллег и поклонников творчества, передаёт корреспондент РИА Новости. Меньшов скончался в понедельник на 82-м году жизни от последствий коронавируса.
Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга на заседании правительственного штаба заявил о введении четвертого по счету режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса в Токио на период с 12 июля по 22 августа.
Обсудить
Рекомендуем