В мире

Путин лично поздравил Пашиняна с победой на выборах премьера Армении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин лично поздравил и. о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах, сообщила пресс-служба Кремля.
В среду Путин встретился в Кремле с армянским политиком, который прибыл в Москву с рабочим визитом.
«
"Рад возможности встретиться с Вами, поговорить по всем вопросам, которые представляют для нас интерес. И конечно, хочу еще раз – уже лично – поздравить Вас с результатами выборов", – сказал глава государства.
Он подчеркнул, что для решения сложных и чувствительных вопросов всегда необходимо иметь доверие народа.
«
"Оно у Вас есть, это показали результаты выборов. Это очень важно на самом деле, это самое главное. В такие сложные моменты для жизни страны это, наверное, важнейшее условие для дальнейшего развития. Поэтому я искренне Вас поздравляю", – добавил Путин.
Выборы в Национальное собрание Армении прошли 20 июня. По данным ЦИК республики, на них с результатом 53,91% голосов победила партия "Гражданский договор", которую возглавляет Никол Пашинян. Его оппоненты из блока "Армения" экс-президента Роберта Кочаряна получили 21,9% голосов избирателей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что избирательный блок другого бывшего президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" намерен оспорить итоги выборов.
Алиев пригласил США помочь установить мир между Азербайджаном и Арменией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем