В России

Вакцинированным москвичам не придется записываться для посещения МФЦ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Вакцинированные от COVID-19 москвичи смогут посетить центры госуслуг без предварительной записи, им будет достаточно показать сертификат о вакцинации или QR-код, сообщили в пресс-службе столичных МФЦ.
«

"Заявители, которые прошли вакцинацию от COVID-19, могут воспользоваться всеми услугами центров без предварительной записи. Для оформления документов необходимо показать администратору сертификат о вакцинации от коронавируса или QR-код сертификата", – сообщили РИА Новости в пресс-службе.

Сейчас ряд услуг в МФЦ можно получить без предварительной записи, однако некоторая их часть доступна только после назначения времени на прием на портале mos.ru.
С 28 июня в Москве действуют новые правила посещения общественных мест. В частности, в столичные заведения общепита можно заходить только лицам, прошедшим полную вакцинацию от коронавируса, имеющим антитела, то есть переболевшим COVID-19 менее чем полгода назад, либо людям с отрицательным результатом ПЦР-теста. Для подтверждения всего перечисленного гражданам на основании медицинских документов выдается индивидуальный QR-код. Бумажные носители (кроме распечатанного QR-кода) не действуют.
Ранее радио Sputnik сообщило, что москвичи, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, смогут получить подтверждающий QR-код в виде смс-сообщения.
Врач предрек Британии превращение в "фабрику" новых вариантов COVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем