В России

Собянин подписал документ о поощрении бизнеса за вакцинацию работников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о поощрении предприятий и организаций, которые своевременно исполняют предписание о вакцинации работников от коронавируса, сообщила пресс-служба мэрии.
«
"… Предприятиям общественного питания будет оказана дополнительная поддержка. Соответствующее распоряжение на заседании президиума правительства Москвы подписал Сергей Собянин", – говорится в распространенном сообщении.
Таким образом, первые 100 заведений и индивидуальных предпринимателей, которые полностью завершат вакцинацию 60 и более процентов работников, получат гранты из бюджета столицы. Размер гранта составит 100% НДФЛ, который организация уплатила за прошедший год (но не более пяти миллионов).
Отмечается, что половина грантов предназначена для малого и среднего бизнеса, другая половина – для иных субъектов предпринимательской деятельности.
Предприятия общественного питания, которые соблюдают требования по использованию QR-кодов, также получат средства на компенсацию расходов по уплате коммунальных услуг. Их размер составит 100% затрат на эти цели в третьем квартале 2021 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Депздрав Москвы ответил на данные СМИ о том, что ретейлеры попросили Собянина продлить срок вакцинации сотрудников.
Ученые предсказали появление 22-х штаммов SARS-CoV-2
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем