В России

В Северском районе Кубани вода подтопила два села

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Два села в Северском районе Краснодарского края остаются подтопленными из-за поступающих с гор вод, сообщил региональный оперштаб.
Отмечается, что к настоящему времени дожди прекратились, но уровень воды в реках Шебш, Афипс, Убин успел подняться.
«
"Вода продолжает поступать с гор. В результате река Шебш вышла из берегов, подтопила два населенных пункта – село Тхамаха и село Шабановское. Ночью проводилась эвакуация населения. Проезд … затруднен из-за подтопления дороги", – приводит РИА Новости сообщение оперштаба.
В Шабановском подтоплены восемь придворовых территорий, пять домовладений, в пункты временного размещения (ПВР) доставили 21 человек, включая шестерых детей. В Тхамахе подтоплены шесть придворовых территорий и столько же домов, в ПВР ночью находились 14 человек, из них двое детей. Сейчас во временных пунктах обоих сел находятся четыре человека, среди них один лежачий больной.
О ситуации с погодой на юге европейской России в эфире радио Sputnik рассказал ведущий специалист Центра "Фобос" Михаил Леус:
В понедельник, 5 июля, власти Сочи призвали граждан собрать все самое необходимое на случай возможной эвакуации из-за подъема воды до критического уровня в реках Хорота и Мацеста. В городе работали сирены для оповещения населения о возможных подтоплениях. Четвертого июля на Сочи обрушился ураган, погиб один человек, еще двое получили травмы. В городе повалены десятки деревьев, а также возникали перебои с подачей электричества.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Кубани пообещали помочь всем пострадавшим при подтоплениях.
В Туапсинском районе Кубани остаются подтопленными 760 домовладений
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем