В мире

Продолжают отдых: генконсул рассказала о ситуации с россиянами на Кубе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Практически все туристы из России, которых ранее изолировали на Кубе, уже продолжают отдыхать, лишь у двоих экспресс-тест на коронавирус дал положительный результат, сообщила РИА Новости генеральный консул РФ в Гаване Нана Мгеладзе.
Массовые случаи изоляции отдыхающих из России имели место на Кубе в начале этого месяц. Министр туризма островного государства Хуан Карлос Гарсиа Гранда объяснил такую ситуацию ужесточением контроля в связи с распространением в мире "индийского" штамма коронавирусной инфекции.
«
"Вчера кубинцы приняли решение о проведении экспресс-тестов. Главный врач международной клиники в Варадеро сообщил, что из 230 экспресс-тестов для изолированных туристов, прилетевших с 30 июня по 4 июля, положительный результат был лишь у двоих человек... все туристы с отрицательным тестом уже продолжают отдых", – сказала Мгеладзе.
Во вторник днем радио Sputnik сообщило, что Болгария потребовала ПЦР-тесты от всех туристов из России по прибытии, даже от вакцинированных.
Вакцинированным москвичам не придется записываться для посещения МФЦ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем