В России

Против экс-губернатора Кировской области возбудили еще одно дело

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 июля/ Радио Sputnik. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, осужденного за взятку.
По данным ведомства, Белых обеспечил совершение сделки на крупную сумму с одной из кировских компаний. Но деньги в результате распределили на нужды иных фирм, не связанных с уставными целями предприятия.
«

"В последующем решением Арбитражного суда Кировской области … с правительства Кировской области были взысканы денежные средства в сумме более 202 миллионов рублей. Таким образом, в результате противоправных действий подозреваемого бюджету области был причинен материальный ущерб на указанную сумму", – говорится в сообщении СК России.

В феврале 2018 года Никиту Белых осудили за взяточничество и приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему штраф в размере, превышающем 48 миллионов рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило, что во время допроса бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала применили новейшую методику проверки показаний.
Банкира Бабарико в Белоруссии приговорили к 14 годам колонии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем