Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США обеспокоены решением Ирана обогащать уран до 20%, заявил журналистам представитель госдепартамента Нед Прайс. Он отметил, что этим шагом Тегеран продолжает эскалацию невыполнения обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий, особенно с экспериментами, которые имеют ценность для исследований в области ядерного оружия.
Шаги Ирана угрожают успешному исходу переговоров в Вене и являются серьезным нарушением обязательств. Это совместное заявление выпустили главы МИД Великобритании, Франции и ФРГ. Как ранее сообщили РИА Новости в МАГАТЭ, Иран будет производить обогащенный до 20% металлический уран для научно-исследовательского реактора в Тегеране.
Акция молчания у парламента Грузии завершена. Правоохранители обеспечивают безопасный вывод участников с территории, заявил глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе.
Правительство Испании утвердило законопроект о гарантиях сексуальной свободы. Согласно документу все отношения сексуального характера, которые не подтверждены четким согласием, будут считаться преступлением. Как пояснила на пресс-конференции официальный представитель правительства, министр финансов Мария Хесус Монтеро, закон "ставит во главу угла согласие женщины как главный аспект оценки преступлений против сексуальной свободы".
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявил о введении в штате чрезвычайной ситуации в связи с насилием с применением огнестрельного оружия. По данным СМИ, в минувшие выходные, которые продолжались с 3 по 5 июля, в связи с национальным праздником Днем независимости, только в Нью-Йорке в 21 эпизоде со стрельбой пострадали 26 человек.
Обсудить
Рекомендуем