Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Азербайджанский военнослужащий ранен в результате нарушения режима прекращения огня в Карабахе. Баку проинформировал об этом командование российских миротворцев и Турецко-российский совместный мониторинговый центр, заявляет Минобороны Азербайджана. По его данным, незаконные армянские вооруженные отряды подвергли обстрелу подразделения Азербайджанской армии, дислоцированные в направлении села Алиагалы Агдамского района. Раненому оказана первая медицинская помощь, он эвакуирован в госпиталь.
Белоруссия сократит до минимума дипломатическое представительство Литвы до отмены ею недружественных инициатив. Эта информация доведена до временного поверенного в делах Литвы в Минске Асты Андияускене. Она была вызвана в МИД Белоруссии в связи с тем, что пятого июля в Литве офис Светланы Тихановской получил дипломатический статус.
Минфин РФ завершил конверсионные операции для приведения структуры Фонда национального благосостояния к новым нормативам. Доля доллара сократилась до нуля, фунта - до 5%, доли евро и юаня увеличены до 39,7% и 30,4% соответственно. Доля японской иены составила 4,7%, а безналичного золота – чуть более 20%, сообщило министерство.
Британский велогонщик Марк Кавендиш из команды Deceuninck - Quick Step стал победителем 10-го этапа многодневки "Тур де Франс". Кавендиш прошел этап протяженностью 190 км за 4 часа 14 минут и 7 секунд. Вторым и третьим стали бельгийцы Ваут ван Арт из Jumbo-Visma и Йеспер Филипсен Alpecin-Fenix, финишировавшие в одно время с победителем. Следующий этап протяженностью 198,9 км пройдет 7 июля.
Сборная Швейцарии заменит команду Украины на чемпионате мира по пляжному футболу этого года, сообщили в пресс-службе РФС. Как сообщили в организации, ФИФА получила официальное уведомление от Федерации футбола Украины о решении не принимать участие в турнире. Швейцария стала пятой командой по итогам европейского отбора. Одиннадцатый чемпионат мира по пляжному футболу пройдет с 19 по 29 августа в Москве.
Обсудить
Рекомендуем