В России

Министр спорта "емко" ответил на вопрос об отставке Черчесова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июля/ Радио Sputnik. Глава Минспорта РФ Олег Матыцин оставил без комментариев вопрос журналистов об отставке главного тренера национальной сборной по футболу Станислава Черчесова.
«
"Без комментариев", – заявил он.
В разговоре с РИА Новости он отметил, что работа тренерского штаба будет проанализирована в ближайшие дни.
На прошлой неделе Черчесов устроил пресс-конференцию по итогам выступления национальной команды на чемпионате Европы по футболу, где в течение двух с половиной часов отвечал на вопросы журналистов.
Главный тренер заявил, что не согласен с формулировкой технического совета РФС, который признал работу тренера на чемпионате Европы неудовлетворительной. Наставник российской команды отметил, что неудовлетворительным может быть результат, а саму работу неудовлетворительной он не считает.
Сборная России заняла четвертое место в группе B на Евро-2020. Россияне уступили Бельгии со счетом 0:3, обыграли финнов со счетом 1:0 и проиграли датчанам со счетом 1:4.
Чемпионат Европы по футболу должен был пройти в прошлом году, но был перенесен из-за пандемии. Турнир проходит в 11 европейских городах, семь матчей было сыграно в Санкт-Петербурге. Финал состоится 11 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Черчесов ответил желающим его отставки после Евро-2020.
"С горя выпил". В Сети высмеяли речь Порошенко после игры сборной Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем