Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве боевик "Исламского государства"* (Организация, запрещенная на территории России) готовил взрыв самодельной бомбы в людном месте, сейчас он задержан. Об этом сообщили в пресс-службе ФСБ.
Участники экстремистских сообществ задержаны в ряде российских регионов, в том числе в Хабаровском крае. Националисты проводили силовые тренировки, готовясь к насильственным преступлениям, сообщает пресс-служба СК РФ.
Москва начала клиническое исследование "Спутника V" для подростков 12-17 лет, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в настоящий момент оно проходит на базе двух детских больниц.
Посольство России на Филиппинах выразило соболезнования в связи с крушением военного самолета вооруженных сил этой страны в провинции Сулу. "Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в сообщении дипмиссии в Facebook.
Сильный лесной пожар возле поселения Аракапас в районе Лимасола взят под полный контроль. По оценке властей, он стал самым крупным с момента создания Республики Кипр.
Автобусное сообщение возобновляется между Хельсинки и Петербургом. Латвийский перевозчик Ecolines с 15 июля возобновит регулярные перевозки, которые отсутствовали с апреля 2020 года.
Обсудить
Рекомендуем