Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Общее число погибших при крушении самолета военно-воздушных сил на юго-западе Филиппин увеличилось до 50. В числе жертв трое гражданских, пострадали 49 военнослужащих, сообщают СМИ со ссылкой на официального представителя Вооруженных сил. Полеты военных самолетов C-130 после происшествия приостановлены.
Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи надеется на достижение сделки на встрече министров стран ОПЕК+ в понедельник. Однако, по его словам, для себя Эмираты будут добиваться увеличения уровня добычи нефти при его продлении до конца года. Ранее аль-Мазруи написал в Twitter, что Арабские Эмираты остаются привержены альянсу ОПЕК+ и поддерживают рост добычи группы с августа, но он не должен зависеть от продления общего срока действия соглашения.
Запад совершит огромную ошибку, если вновь отвернется от Афганистана. Это мнение высказал СМИ бывший глава британской разведки MI6 Алекс Янгер. Он указал, что когда союзники вошли в Афганистан в 2001 году, они обнаружили развитую инфраструктуру по подготовке боевиков. Он также выразил опасение, что группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида", запрещенные в России, смогут снова восстановить свои силы в Афганистане.
Власти Гонконга планируют разработать закон о противодействии "фейковым" новостям, которые начали массовых протестов 2019 года и негативно влиять на общественное мнение. Как сообщил источник, близкий к правоохранительным органам, власти намерены пресекать каналы публичного распространения заведомо ложной информации.
Американский актер Уилл Смит заплатил 100 тысяч долларов, чтобы город Новый Орлеан (штат Луизиана) смог запустить фейерверки в День независимости США. Как пишут СМИ, актер в Новом Орлеане снимается в фильме "Эмансипация". Смит узнал, что власти города хотят отказаться от фейерверков из-за отсутствия финансирования и коронавируса. Чтобы спасти праздник, Смит направил городу средства через свою компанию Westbrook.
Обсудить
Рекомендуем