Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские вооруженные силы в Сирии не подвергались обстрелу, - написал в Twitter официальный представитель операции "Непоколебимая решимость" полковник Уэйн Маротто. По его словам, сообщения об ударе не соответствуют действительности.
Саудовская Аравия считает необходимым продлить сделку по сокращению нефтедобычи для стран-участниц ОПЕК+ на весь следующий год, сообщил министр энергетики Абдель Азиз бен Сальман. По его словам, увеличение нефтедобычи на 400 баррелей в сутки за месяц для стран-участник сделки ОПЕК+ недостаточно для прекращения сокращений в апреле 2022 года. Продление сделки ОПЕК+ - это основа, а увеличение нефтедобычи - это часть предложения", - сказал министр.
Ураган с грозой, пронесся в воскресенье вечером по территории Кабардино-Балкарии. Нарушено электроснабжение в нескольких районах республики, на данный момент без света остаются жители более 2,5 тысяч домов, сообщает региональное управление МЧС России. В ликвидации последствий урагана участвуют около 70 человек и 25 единиц техники.
Примерно 99% летальных исходов из-за коронавируса в Соединенных Штатах за последний месяц зафиксированы среди людей, не прошедших вакцинацию, заявил СМИ главный инфекционист Энтони Фаучи. Он отметил, что большинство смертей можно избежать и предотвратить. По словам Фаучи, в США достаточно вакцин, чтобы сделать прививку почти всем жителям страны.
Папе Римскому Франциску успешно сделана хирургическая операция на кишечнике, сообщил Святой престол. По его данным, Святой отец в воскресенье во второй половине дня был госпитализирован в клинику "Агостино Джемелли". Понтифик хорошо перенес операцию под общей анестезией", - говорится в заявлении главы службы печати Святого престола Маттео Бруни.
Обсудить
Рекомендуем