В мире

На Украине раскрыли цену "уничтожителя" Крымского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Стоимость разработки ракетного комплекса ЖК-360МЦ "Нептун" обойдется примерно в 40 миллионов долларов, сообщил в интервью порталу Defense Express гендиректор КБ "Луч" Олег Коростелев.
Ранее в Киеве неоднократно говорили о возможностях создаваемой на Украине крылатой ракеты Р-360 "Нептун", которая, как утверждается, может стать фактором сдерживания России в Черном и Азовском морях.
«
""Нептун" обошелся где-то в 40 млн долларов – это полный комплекс, со всеми средствами связи, машинами и ракетами. Во столько же примерно обойдется разработка нашего зенитного ракетного комплекса средней дальности", – рассказал журналистам Коростелев.
В июле 2019 года бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Р-360 якобы за несколько минут способна уничтожить Крымский мост.
Реагируя на эти заявления, лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что в случае подобного сценария Украина как государство перестанет существовать.
В прошлом году Украина испытала ракету на полигоне Алибей под Одессой. Тогда были поражены морские мишени на расстоянии 80 километров от берега.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина использовала турецкие беспилотники Bayraktar для патрулирования акватории Черного моря.
Поводов много. Швейцария ввела санкции против РФ из-за Крымского моста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем