В России

Беглов рассказал о "новой нормальности" и самочувствии после ревакцинации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призвал научиться жить в условиях "новой нормальности", учитывая существование пандемии, а также рассказал о самочувствии после ревакцинации от коронавируса, передает РИА Новости.
После посещения прививочного пункта в одном из городских торговых центров губернатор отметил, что, если не будет коллективного иммунитета, то пандемия не отступит, а ограничения сохранятся надолго.
«

"Мы должны научиться жить в условиях новой нормальности, другого выхода нет. Нам нужно получить коллективный иммунитет. Если мы его не получим, ничего хорошего не будет – тогда это болезни, ограничительные меры", – заявил губернатор.

По оценке Беглова, в Петербурге вакцинация проходит на хорошем уровне.
"Вакцинация идет хорошими темпами ... Во-первых, необходимо пройти вакцинацию для безопасности себя, своих родных и близких, и окружающих. Но еще сейчас ряд регионов предъявляют соответствующие требования. Если выезжать куда-то в южные регионы, то там предъявляют требования – ты должен быть вакцинирован, иначе у тебя возникают проблемы при использовании той или иной инфраструктуры", – заметил губернатор.
Беглов также добавил, что после повторной вакцинации от коронавирусной инфекции, сделанной 29 июня, чувствует себя хорошо.
"... Даже по выходным работаю. Так что все в порядке", – рассказал глава региона журналистам. Первый раз он сделал прививку от коронавируса в минувшем марте.
Ранее в интервью радио Sputnik социальный психолог Алексей Рощин предположил, что слова Владимира Путина о сделанной им прививке могут повлиять на кампанию по вакцинации.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем