В мире

На Украине отреагировали на перекрытие границ с Белоруссией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июля/ Радио Sputnik. Госпогранслужба Украины заявила, что озвученные белорусскими властями данные о контрабанде оружия безосновательны, передает РИА Новости.
Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко отдал распоряжение полностью перекрыть южную границу, заявив, что с украинской территории "поступает огромное количество оружия".
«

"Количество задержаний оружия на границе с Беларусью уменьшилось. Украинские пограничники за полгода задержали на границе с Беларусью 27 единиц оружия, при этом - ни одного огнестрельного", – сообщили в украинской Госпогранслужбе.

Там уточнили, что из 27 единиц задержанного оружия 12 – охотничье, 13 – холодное и по одной – газовое и пневматическое. При этом, по данным пограничников, за аналогичный период прошлого года на границе двух стран обнаружили и изъяли на шесть единиц оружия больше.
«
"... С августа прошлого года украинские пограничники на границе с Беларусью несут службу в усиленном режиме, что способствовало уменьшению противоправной деятельности на этом участке", – говорится в сообщении украинского ведомства.
Ранее радио Sputnik рассказало, как политолог Дмитрий Журавлёв объяснил решение Лукашенко перекрыть границу с Украиной.
МИД Украины ответил на обвинения Лукашенко в поставках оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем