В России

В домах престарелых Москвы стартует ревакцинация

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Власти Москвы со следующей недели начнут ревакцинацию от COVID-19 проживающих в домах престарелых, сообщил глава столичного департамента труда и соцзащиты населения Евгений Стружак, передает РИА Новости.
Первый этап вакцинации прошел в январе. Тогда обоими компонентами препарата "Спутник V" прививку сделали 97% проживающих в домах престарелых.
«
"Прошло шесть месяцев, и мы будем снова вакцинировать этих людей", – заявил Стружак на проходящем в столице Московском урбанистическом форуме.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ситуация с COVID-19 в городе продолжает оставаться сложной. С 28 июня все городские заведения общественного питания должны стать "свободными от коронавируса" – доступ к ним будут иметь вакцинировавшиеся от коронавируса, или переболевшие им, или люди с отрицательным результатом ПЦР-теста.
Обязательную вакцинацию от коронавируса должны пройти работники столичной сферы торговли, услуг, общественного питания, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми.
Согласно постановлению московского Роспотребнадзора, до 15 августа в таких заведениях двумя компонентами вакцины должно быть привито не менее 60% работников. Работодатели должны предоставить сведения об вакцинации через личный кабинет юридического лица на сайте мэра и правительства региона.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, вакцинация от COVID-19 среди сотрудников сферы ЖКХ приблизилась к 60%.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем