В мире

Лукашенко заявил о покушении на журналиста государственного ТВ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о покушении на журналиста государственного телеканала СТВ Григория Азаренка, передает агентство "БелТА".
Ранее Лукашенко заявил, что некие "отряды самообороны" пытались подорвать узел связи Военно-морского флота России в Вилейке, а также уничтожить лесозаготовительную технику в лесхозах.
"И еще одно покушение на преступление, которое может привести в ужас: попытка убийства нашего журналиста Григория Азаренка. Это случилось прошлой ночью: 1 июля. Цель, цитирую – обездвижить, захватить, бросить в багажник. Вывезти в лес в самое глухое место, отрезать язык. Взять ножницы, чтобы сам это сделал. Если не сделает (этого) сам – тот, кто был нанят за десять тысяч долларов (деньги были перечислены), должен был осуществить эту операцию, заснять на камеру и выложить в интернет", – заявил Лукашенко.
Преступление, утверждает Лукашенко, задумывалось как предупреждение: "смотрите, мы вас всех перережем, как минимум отрежем языки, чтобы молчали".
Пистолет для совершения акции привезли из Украины и спрятали в тайнике в Гомельской области вместе с тепловизорами и прочим оборудованием, которые хотели использовать при попытке подорвать российскую станцию связи в Вилейке, добавил президент Белоруссии.
"Все были изобличены, найдены тайники. Операция продолжалась долго. Опять спросите фамилию? Пожалуйста, это Сосновский. Арестован и дает показания", – заключил Александр Лукашенко.
В пятницу вечером радио Sputnik сообщило, что белорусский лидер заверил, что провокации извне не смогут подорвать экономическую стабильность страны.
Лукашенко заявил о раскрытии "спящих" террористических ячеек в Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем