В России

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Сильные ливни с грозами и крупный град ожидаются в Крыму в ближайшие дни из-за прохождения холодного циклона, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского МЧС России.
«
"В связи с прохождением активного холодного фронтального раздела днем и до конца суток 3 июля, в течение суток 4 и 5 июля в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные ливни (более 30 мм), грозы, местами крупный град, шквал 20-25 м/с", – предупредили в ведомстве.
При этом отмечается, что со 2 по 4 июля в центральных районах полуострова не исключены чрезвычайная пожароопасность, а также риск возникновения ЧС, связанных с подтоплением и гибелью сельскохозяйственных растений.
Жителей и гостей региона призывают соблюдать правила безопасности во время непогоды, а также воздержаться от походов в горы.
17 июня мощный циклон обрушился на Крымский полуостров и вызвал подтопление в Керчи и ряде населенных пунктов на востоке региона.
В частности, из-за разгула стихии в городе, а также в Ленинском и Кировском районах республики наблюдались проблемы с подачей питьевой воды, решенные к вечеру того же дня.
На следующий день ливни добрались до Ялты, где объявили режим чрезвычайной ситуации. Въезд в город временно был закрыт, часть домов остались без света. Власти просили жителей не выходить на улицу.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сильный ливень привел к подтоплению улиц в Казани.
В Ялте разрешили купаться на 22 пляжах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем