Ей пора начать работать: в МХАТе ответили на жалобу Дорониной Путину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июля/ Радио Sputnik. Президент Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького Татьяна Доронина пожаловалась президенту РФ Владимиру Путину на плачевное состояние учреждения и попросила уволить действующего художественного руководителя Эдуарда Боякова.
В разговоре с "Газетой.ru"пресс-служба театра отреагировала на послание актрисы, рассказав, как она справляется со своими должностными обязанностями.
Во МХАТе признались, что "не видели письма Татьяны Васильевны Дорониной" и не знают, действительно ли оно было направлено главе государства. Однако в пресс-службе отметили, что могут подтвердить, что Доронина "не приезжает в театр" и не видела "ни одной премьеры в этом сезоне".
«
"В противном случае Татьяна Васильевна давно приступила бы к своим обязанностям президента театра. Тем более, что министерство культуры в новом уставе четко прописало обязанности президента, за которые ей выплачивается зарплата из государственного бюджета", – заявили в театре.
В МХАТе также предположили, что кто-то может "использовать народную артистку в своих корыстных интересах".
Несколько дней назад СМИ опубликовали обращение Дорониной к Путину, в котором актриса просит уволить худрука театра Эдуарда Боякова. В противном случае, отмечает автор письма, от МХАТа "не останется даже воспоминаний".
Сложившуюся в театре ситуацию в разговоре с радиостанцией Sputnik прокомментировал актер МХАТ им. Горького Дмитрий Корепин:
Ранее радио Sputnik сообщило, что худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов решил "переплюнуть" эксперименты в МХАТ имени Горького и пригласил трансгендера в свой спектакль по произведению А. П. Чехова "Вишневый сад".
Дорогу молодым актерам. Бузовой готовы предложить новую роль в театре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем