Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Минск идет не только экономическое давление. Продолжается в более масштабных размерах террор внутри страны против людей и объектов, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии вручения госнаград во Дворце независимости. Заявление главы государства приводит агентство Белта.
Президент России Владимир Путин подписал закон об ограничении выбросов парниковых газов. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Глава государства ранее поручил правительству обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70% относительно уровня 1990 года и создать стратегию развития с низким уровнем выбросов до 2050 года.
Задержанный бизнесмен Виктор Батурин находится в изоляторе временного содержания на Петровке. На условия он не жалуется, бодрости духа не теряет и отмечает, что за 10 лет изолятор не изменился, рассказал РИА Новости ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников.
Власти Москвы сделают все, чтобы не допустить локдауна. Это это последняя мера, сообщила заммэра по вопросам соцразвития Анастасия Ракова на урбанистическом форуме. "QR-коды и система социального мониторинга - это то, что делается для того, чтобы не допустить локдауна", - заявила Ракова.
Организаторы Олимпийских игр в Токио рассматривают возможность запрета доступа болельщиков на некоторые соревнования. Как сообщают СМИ, без зрителей могут пройти старты, проходящие в вечернее время, а также соревнования на больших объектах.
Обсудить
Рекомендуем