Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
61 человек, в том числе девять детей, эвакуированы из трехэтажного жилого дома на улице Светлоярской в Нижнем Новгороде после ЧП с газом, сообщили журналистам в региональном МЧС. Двое мужчин госпитализированы с ожогами 50-70% тела, третий – с множественными ушибами, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. На месте происшествия работают четыре бригады скорой помощи.
Почти 700 новых случаев коронавирусной инфекции выявили на Украине за минувшие сутки. Госпитализировали 439 человек, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения страны в Telegram. За все время пандемии на Украине заболели более двух миллионов 200 тысяч человек. Летальных исходов насчитывается свыше 52 тысяч.
Более 850 человек умерли в Индии от коронавируса за минувшие сутки. Общее число жертв превысило 400 тысяч, сообщил Минздрав страны. Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Их около 30,5 миллионов.
Запад поставил задачу создать в Молдавии антироссийское парламентское большинство после досрочных выборов, заявил РИА Новости экс-президент республики, сопредседатель блока "Коммунисты и социалисты" Игорь Додон. По его словам, Запад недоволен тем, что Молдавия не вписывается в общую региональную повестку.
Американская легкоатлетка Ша'Кэрри Ричардсон может пропустить Олимпийские игры в Токио из-за положительного допинг-теста. Как сообщают СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, тест был получен на предолимпийских соревнованиях в США в прошлом месяце, где Ричардсон выиграла стометровку с результатом 10,86 секунды. Допинг-проба Ричардсон дала положительный результат на марихуану.
Обсудить
Рекомендуем