В России

В Москве стартовала ревакцинация от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 июля/ Радио Sputnik. Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что с 1 июля жители и гости мегаполиса могут пройти ревакцинацию, ее будут проводить препаратами "Спутник V" и "Спутник Лайт".
«
"Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител.
"Пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации. На сегодня в Москве в наличии имеются "Спутник V" (два компонента) или новая однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт"", – написал столичный градоначальник на своем персональном сайте.
Собянин подчеркнул, что допускается выбрать любую из них, "причем независимо от того, каким препаратом вы вакцинировались первый раз". В дальнейшем пройти ревакцинацию можно будет любой вакциной, зарегистрированной в России, уточняет "Москва 24".
«

"Уже с сегодняшнего дня, 1 июля 2021 г., пройти ревакцинацию можно в одном из 8 павильонов "Здоровая Москва". А с 5 июля 2021 г. будет открыта запись на ревакцинацию в 12 городских поликлиниках", – добавил мэр.

Он настоятельно рекомендовал горожанам не пренебрегать возможностью ревакцинации.
«
"Это крайне важно в условиях распространения более агрессивного штамма "дельта", из-за которого болезнь у многих людей протекает гораздо тяжелее", – заметил Собянин.
Ранее радио Sputnik сообщало, когда ждать максимума больных COVID в Москве.
Роспотребнадзор объявил о начале второй волны коронавируса в стране
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем