Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Закон "О коренных народах", принятый Верховной радой, только усилит раскол в обществе. Страна превращается в националистическое государство, где есть высшие касты, за которыми закреплены все права и люди второго сорта, для которых есть только дискриминация, обвинения и политика принудительной ассимиляции. Так принятый закон прокомментировали в украинской "Оппозиционной платформе".
Для вакцинации от коронавируса в Белоруссии иностранцам теперь виза не нужна. Александр Лукашенко ввел такое правило для граждан 73 государств. На каждую прививку будет выделяться до 5 суток. Подчеркивается, что после записи иностранца в электронной очереди его внесут в базу Погранкомитета. Иммунизация будет платной.
Признание нежелательной в России деятельности четырех европейских НПО было своевременное и объективное, считает депутат Василий Пискарев. Ранее генпрокуратура заявила, что работа Фондов "Будущее России", "Ходорковского" и "Оксфордского", а также организации "Европейский выбор" представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России.
Американский президент приехал в Серфсайд поблагодарил спасателей и заслушал отчет о ходе поисковых работ. 12-ти этажный дом обрушился неделю назад. Под завалами оказались жители полусотни квартир.
Сетчатка людей со светлыми глазами больше уязвима для Солнца. Особая осторожность – голубоглазым. Те, у кого темные глаза, в особенности карие рискуют меньше, пояснили эксперты.
Обсудить
Рекомендуем