На грани

Камбэк, батяня. Батяня, камбэк. Трамп определился с выборами-2024

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дональд Трамп все для себя уже решил. Сам сказал в эфире FOX News. А что именно решил, не сказал. Фраза "я пойду на президентские выборы-2024" так и не прозвучала. Но формулировка "не то чтобы я сам этого очень хотел – страна нуждается в этом" исключает варианты. Не имел же он в виду, что страна нуждается в том, чтобы он оставил ее в покое. Покой ей, судя по всему, будет только сниться. Хотя и не столько из-за его камбэка. Едва ли не ежедневная стрельба на улицах, драматический миграционный кризис. Очередное явление 45-го президента, если и станет еще одним серьезным раздражителем, то, скорее, не для народа, а для Белого дома.
Свершилось: Трамп решил вернуться в Белый дом
Впрочем, и для народа тоже, поскольку устранением проблемы по имени Трамп демократы займутся в первую очередь, оставив все прочее на потом. Да он и сам не говорит, что будет легко. "Это не весело, постоянно сражаться, всегда сражаться". Тем более не весело, постоянно проигрывать эти сражения. Его сторонников объявляют внутренними террористами и готовят судебные расправы над ними. Его митинг 4 июля отменяют из-за угрозы беспорядков. И все последующие его встречи может постигнуть та же участь. По его Tramp Organization с пристрастием работает прокуратура Нью-Йорка. Присяжные уже вынесли первый приговор. А там дел невпроворот.
Иначе говоря, прежде чем спасти Америку (судя по всему, именно под этим слоганом он отправится в новый поход на Вашингтон), ему бы для начала спасти себя. Правда, как показал его первый после поражения аншлаг, он находится в хорошей форме. А у той самой мексиканской стены, которую он так и не успел достроить, он дал понять, что ему есть от чего оттолкнуться. Теряем, сказал, страну из-за миграционной политики Байдена. Собственно, от него-то он и собирается ее спасать, чтобы, как он выразился, не превратилась в "банановую республику".
"Всегда сражаться". Трамп принял решение по участию в выборах 2024 года
Хотя это он об избирательной системе, изменить которую планирует уже в следующем году. Сразу после промежуточных выборов в Конгресс. Даже не сомневается в победе республиканцев. Предложение возглавить палату представителей называет интересным, но отказывается так, будто все уже зависит только от него. Соблазн расправиться с ненавистной Нэнси Пелоси, наверное, велик, однако он рассчитывает сделать это руками своих соратников. Обещал подсобить им в этой кампании. Но сам рассматривает ее лишь как возможность размять косточки и протестировать свой электорат перед главной битвой.
Пока не сказать, чтобы его рейтинг был слишком уж обнадеживающим. По-прежнему близко к уровню его последних дней во власти. Но среди однопартийцев он все равно number one, и никто с ним даже рядом не стоял. Другое дело, что среди президентов США он лишь 41-ый. На это место его поставили историки в обновленном опросе. Обама десятый, Клинтон 19-ый и даже младший Буш 29-ый. По дару убеждения, правда, Трамп 32-ой. Но по моральным-то качествам последний. Хотя в его случае это лучше, чем наоборот. Можно убедить в том, что и с моралью у него все в порядке.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
Трамп причислил Россию к унижающим США странам при Байдене
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем