Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва не склонна драматизировать наступление запрещенного Талибана в Афганистане. Это традиционное для данного периода обострение вооруженного конфликта, пояснила Мария Захарова. Вскоре военная ситуация в Исламской республике относительно стабилизируется и стороны уже на деле, а не на словах, будут готовы начать мирный диалог, добавила официальный представитель министерства иностранных дел России.
Украинский народ - дружественный и братский для России, а то, что там такие руководители - это неудача страны, считает Дмитрий Песков. Он назвал большой трагедией для Украины воспитание молодого поколения в духе ненависти к русским.
Верховная Рада только что приняла закон о "коренных народах", где русские не упоминаются. Его поддержали 326 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Ранее этот документ в парламент внес Владимир Зеленский.
Уволить главу "Нафтогаза Украины" вновь потребовало Нацагентство республики по предотвращению коррупции. Ведомство считает, что распоряжение правительства о назначении Юрия Витренко на текущую должность было незаконным из-за конфликта интересов.
Из-за земельной реформы Украина потеряет большую часть своей территории. Законопроект о рынке земли, который вступил сегодня в силу, разрешает банкам с иностранными инвестициями владеть сельскохозяйственными угодьями, пояснила Юлия Тимошенко.
Обсудить
Рекомендуем