Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России подписал закон о запрете демонстрации изображений военных преступников времен Второй мировой. Согласно документу, нельзя, в частности, публиковать портреты и выступления Адольфа Гитлера и других руководителей Третьего рейха, осужденных Международным Нюрнбергским военным трибуналом.
В России перестали зачислять пенсию на карты Visa и Mastercard. Теперь она будет поступать только на карту национальной платежной системы "Мир".
Россиянам пообещали газификацию участков по регулируемым ценам. Правительство примет акты в ближайшее время, заявил вице-премьер Александр Новак, курирующий в кабмине вопросы Топливно-энергетического комплекса.
Австрия исключает Россию из списка "опасных" стран по коронавирусу. Как заявил глава МИД Александр Шалленберг, право на въезд получат те, кто прошел полный курс вакцинации от коронавируса.
Премьер Японии не исключил проведения Олимпиады без зрителей при ухудшении ситуации с коронавирусом. "Есть вероятность, что зрителей не будет. Мы намерены действовать с учетом главного приоритета на безопасность людей", - заявил Есихидэ Суга.
Летающий автомобиль выполнил первый междугородный рейс в Словакии. AirCar преодолел 80 километров между Нитрой и Братиславой за 35 минут.
Обсудить
Рекомендуем