Авторы

Случай изучается: как в Глазго комментируют скандал с российским фанатом

Читать на сайте radiosputnik.ru
Оргкомитет Чемпионата Европы по футболу отреагировал на скандал, произошедший во время матча Украина-Швеция. Руководитель проекта Евро-2020 в Глазго Джоанн Депонио сказала, что случай нападения на российского болельщика изучается и рекомендовала обратиться в полицию Шотландии для дальнейших комментариев.
"Не как наши парни". Россияне восхитились выходом Украины в 1/4 Евро-2020
Сборная Украины во вторник в Глазго обыграла команду Швеции со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы. Во время игры на трибуне среди болельщиков с символикой Украины находился и молодой человек с российской атрибутикой. Во время игры он мирно обнимался с фанатами украинской сборной, пока один из них с желто-голубым флагом не стал проявлять агрессию и не напал на юношу. На трибуне началась небольшая потасовка. В результате у парня оказалась порвана майка, а у болельщиков слегка испорчен вкус победы.
Но в этой истории есть момент, который неприятный осадок все-таки отчасти может убрать. Как видно из опубликованного видео с трибун, часть украинских болельщиков бросилась защищать парня, пришедшего с российским триколором от нападавшего. Налицо история про то, что, конечно, среди сотен людей найдется один "упоротый", которому не нравится флаг России. Но адекватных людей, для которых спорт вне политики, все же больше.
Автор Евгений Майструк, радио Sputnik
"Статист в трусах". Пушков обрушился с критикой на современный футбол
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем