В мире

"Не как наши парни". Россияне восхитились выходом Украины в 1/4 Евро-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 июня/ Радио Sputnik. Россияне выразили восхищение игрой украинцев в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в официальном Instagram-аккаунте ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге и в Twitter.
Накануне украинская национальная сборная обыграла команду Швеции со счетом 2:1. Для команды под руководством Андрея Шевченко это достижение стало первым в истории. Решающий гол был забит в дополнительное время на 121-й минуте.
"Родненькие наши, поздравляем", – написала пользователь zhuwakosyanka.
Читатель andrey.shabelnikov сообщил, что всем сердцем болел за украинскую сборную.
"Ура, братья! Респект Шевченко", – написал он.
"Молодцы, вот это матч, вот это самоотдача! Не как наши парни. Украина, так держать", – вторит ему koka_ru, слова которой приводит Р-Спорт.
Пользователь tata_kamneva вспомнила в связи с успехом украинцев игру сборной России на турнире.
"Украина в четвертьфинале, а россияне с многомиллионными зарплатами в полной ж...", – пишет она.
Пользователь ruslanaysin отметил, что Украина заслужила эту победу. А Россия заслужила Черчесова.
"Спасибо за игру, соседи", – поздравил с победой vavilov_1927.
"Мы такого никогда не увидим", – уверен nikitushkaa_97.
Пользователь mr_andrey91 подметил интересную деталь после победы украинцев.
"Дубль Шевченко! Он наказал шведов как игрок в 2012 году, а теперь сделал это в качестве тренера", – напомнил он.
"На кого Россия вышла?" – сыронизировал skyline42000.
"А Украина творит свою историю и выходит в 1/4 финала Евро", – поддержал его другой пользователь po1lak.
В четвертьфинале сборная Украины сыграет с англичанами в Риме 3 июля.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сборная Англии одержала победу над немцами в плей-офф Евро-2020.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.