Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти южного японского города Окинава вынесли предписание об эвакуации для почти шестнадцати тысяч человек в связи угрозой подтоплений и оползней из-за ливней. Об этом сообщает местный телеканал. Предписание об эвакуации действует почти для 7,5 тысяч домов, находящихся в районах с угрозой сходов оползней.
Саудовская Аравия настаивает на международном консенсусе относительно доставки гуманитарной помощи в Сирию сухопутным путем, заявил министр иностранных дел королевства Фейсал бен Фархан на министерской встрече в Риме по ситуации в Сирии.
Предстоящий раунд переговоров по Сирии в Нур-Султане будет включать в себя вопрос вывода турецких военных и подконтрольных им вооруженных группировок из некоторых районов в западной части провинции Идлиб. Об этом рассказал РИА Новости источник из сирийской оппозиции.
Комитет по чрезвычайным ситуациям столичного эмирата ОАЭ Абу-Даби решил разрешить посещение общественных мест, включая рестораны, кафе, спортзалы, торговые центры на территории эмирата Абу-Даби с 20 августа только вакцинированным от коронавируса. Об этом говорится в решении комитета в соцсети Twitter.
Российского космонавта Александра Скворцова - сына участника советского отряда космонавтов - планируется назначить командиром экипажа корабля "Союз" с двумя космическими туристами для полета на МКС в 2023 году. Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.
Обсудить
Рекомендуем