Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Франция поддержит инициативы, направленные на ужесточение санкций против Белоруссии, если таковые будут. Об этом заявил премьер-министр Жан Кастекс на заседании франко-германской парламентской ассамблеи. Никаких конкретных мер глава правительства Франции анонсировать не стал.
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала Косово "провальным проектом Европы", несмотря на "закаченные" в него средства и информационно-политическое сопровождение. Это "черная дыра", где процветают оргпреступность и коррупция, находятся вербовочные ячейки экстремистов и террористов, нагнетается атмосфера национальной и религиозной ненависти и нетерпимости, насаждается идеология оправдания массовых этнических чисток неалбанского населения", — заявила дипломат в интервью сербской газете "Курир".
Истребитель пятого поколения F-35 с авианосца Великобритании Queen Elizabeth вел наблюдение за маневрами российских кораблей и самолетов в Средиземном море. Это следует из видеоматериалов, распространенных к очередному эпизоду учений Минобороны РФ. Корабли и подлодки ВМФ России, самолеты-носители гиперзвуковых ракет МиГ-31К, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и противолодочные самолеты проводят учения в восточной части Средиземного моря с 25 июня.
Почти 2,5 миллиона москвичей получили QR-коды за три дня для похода в ресторан и на мероприятия, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. По его данным, те, у кого возникли сложности, оставили почти 19 тысяч заявлений в техподдержку портала mos.ru. Большинство обратившихся получат QR-код до конца этого дня.
В Барселоне открылась крупнейшая в мире выставка мобильной индустрии Mobile World Congress, передаёт корреспондент РИА Новости. Она пройдет с 28 июня по первое июля в гибридном формате. Ряд компаний, среди которых Facebook, Ericsson, Sony, Nokia, Google, Samsung Electronics отказались от очного участия в форуме.
Обсудить
Рекомендуем