Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Видеоконференция президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина проходит по специальному закрытому каналу. Это означает "самый высокий гриф секретности переговоров" и свидетельствует об "особом доверительном" характере партнерских отношений между странами, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
На Google составили еще три протокола за неудаление запрещенного контента по требованию Роскомнадзора. За это компании грозит штраф в 12 миллионов рублей, сообщили в 422-м мировом судебном участке Москвы, куда поступили соответствующие материалы. Также три протокола за неудаление запрещенного контента составили на Тelegram. Мессенджер могут оштрафовать на 12 миллионов рублей.
Ситуация с коронавирусом в Москве остается крайне сложной, был побит рекорд по числу госпитализации и умерших, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что поэтому был принят целый ряд ограничений. В том числе, связанных с вакцинацией и доступом в рестораны и кафе только привитых, переболевших и тех, у кого ПЦР-тест отрицательный. По словам мэра, в результате количество записей на вакцинацию возросло до 86 тысяч в рабочие дни, что "является неплохим показателем".
Граждане Афганистана - военные и гражданские лица - за последние дни несколько раз пытались проникнуть на территорию Узбекистана. Все они возвращены обратно, заявил пресс-секретарь узбекистанского президента, замглавы его администрации Шерзод Асадов. По его словам, последний такой инцидент произошел в субботу.
Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной рады проект закона о большом государственном гербе Украины. Глава государства, выступая на торжественном заседании парламента по случаю Дня конституции, попросил парламентариев рассмотреть документ как неотложный.
Обсудить
Рекомендуем