Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Южная Корея разработает систему перехвата наподобие израильского "Железного купола" для защиты инфраструктуры страны от артиллерии КНДР. Как передают СМИ со ссылкой на администрацию программы оборонных закупок, комитет по продвижению оборонных проектов во главе с министром обороны Со Уком одобрил проект стоимостью свыше 2,5 миллиардов долларов, который должен быть запущен в следующем году и завершен примерно в 2035 году.
Судьбу экс-госсоветника Мьянмы Аун Сан Су Чжи решит суд в соответствии с законом, заявил в интервью РИА Новости верховный главнокомандующий вооруженными силами этой страны, председатель Государственного административного совета Мин Аун Хлайн. Он отметил, что не может никак влиять на дело бывшего госсоветника, которая была арестована военными властями страны первого февраля.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд находится с рабочим визитом в США, где проведет ряд встреч в ООН и возглавит заседание Совета Безопасности, сообщила канцелярия главы государства. "В понедельник и вторник президент будет находиться в Нью-Йорке, где встретится с недавно назначенным на второй срок генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, чтобы обсудить приоритеты страны в Совете Безопасности, где Эстония председательствует в течение июня.
Британская полиция арестовала 50 участников несанкционированной рейв-вечеринки, которая прошла накануне в графстве Западный Сассекс. Согласно релизу местной полиции, около двух тысяч человек собрались на мероприятие в городке Стайнинг, несмотря на действующие ограничения в связи с пандемией коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем