Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва направила США более 40 обращений по поводу кибератак на российские госструктуры и системы. Эта тема поднималась и в Женеве - на встрече президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, но ответа до сих пор нет, заявил РИА Новости замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, Москва считает неприемлемым отсутствие реакции Вашингтона на обращения из-за кибератак.
За сутки на Украине зафиксировано 285 новых подтвержденных случаев коронавируса, госпитализированы 384 человека, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения в Facebook. По данным ведомства, за все время пандемии на Украине заболели два миллиона 234 тысячи граждан, зафиксировано 52 с лишним тысячи летальных исходов. 579 тысяч граждан полностью вакцинированы от коронавируса.
Израиль разрешил поставки топлива для единственной электростанции, расположенной в сектора Газа. Это решение обусловлено сохранением стабильной ситуации в области безопасности, сообщило Управление Минобороны по координации действий правительства на палестинских территориях. СМИ отмечают, что поставки топлива для электростанции в Газе финансирует Катар.
В Москве сегодня ожидается "суперливень". В столице и по области выпадет 35-50 миллиметров осадков, что составляет почти 70% месячной нормы. Наиболее интенсивно дождь будет идти в вечерний час пик, возможны локальные подтопления и шквалистый ветер до 15-20 метров в секунду, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Обсудить
Рекомендуем