Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин сегодня проведут переговоры, приуроченные к двадцатой годовщине подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Беседа пройдет по видеосвязи, сообщила пресс-служба Кремля.
После обрушения здания в американском штате Флорида неизвестна судьба 152 человек, сообщила журналистам глава округа Майами-Дейд Даниэлла-Ливайн Кава. По ее словам, в воскресенье на место трагедии допустили родственников тех, кто, предположительно, находится под завалами. К работам по поиску людей под завалами присоединились группы спасателей из Мексики и Израиля.
В Италии отменены почти все основные ограничительные меры, введенные в связи с пандемией. По решению медицинских властей, с понедельника так называемой "белой" зоной объявлены все области страны. "Это ободряющий результат, но по-прежнему необходимы осмотрительность и осторожность. Сражение еще не выиграно", - заявил министр здравоохранения Роберто Сперанца.
Россия с этого дня формально на взаимной основе возобновляет авиасообщение с США, Италией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Кипром и Северной Македонией. Авиасообщение с этими странами было приостановлено в прошлом году на фоне пандемии. Решение о возобновлении полетов принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 18 июня.
Американка Сидни Маклафлин установила мировой рекорд в беге на 400 метров с барьерами во время национальных отборочных соревнований на Олимпийские игры. Маклафлин пробежала дистанцию за 51,90 секунды. Прежнее достижение было установлено также представительницей США - Далайлой Мухаммад в октябре 2019 года и составляло 52,16 секунды.
Обсудить
Рекомендуем