Представитель МакSим ответила на тревожные новости о состоянии певицы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Официальный представитель певицы МакSим в беседе с RT дала оценку сведениям о том, что артистку перевели на экстракорпоральную мембранную оксигенацию (ЭКМО).
Поп-исполнительницу госпитализировали на прошлой неделе сразу после концерта в Казани, перед которым она уже чувствовала высокую температуру, но поскольку тесты показывали отсутствие COVID-19, певица решила продолжать работать. Впоследствии состояние звезды ухудшилось, а температура не спадала. В итоге врачи приняли решение о ее госпитализации.
СМИ писали, что сейчас легкие МакSим поражены на 75%. Один из источников утверждает, что артистке потребовалось подключение к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Данный способ помогает искусственно насытить кровь человека кислородом. ЭКМО применяют при развитии острой дыхательной недостаточности.
«
"Я бы не стала доверять источникам, разместившим эту информацию, так как это желтая пресса, а не официальное заявление. Сейчас состояние Марины (Абросимова – настоящее имя и фамилия артистки – ред.) оценивается как крайне тяжелое, прошу понять позицию семьи и близких: каждый человек имеет право на приватность, несмотря на то что является публичным лицом. Есть понятие "медицинская тайна", хоть это невозможно в наши дни", – отметила представитель популярной певицы.
С ее слов, все, что появляется сейчас в Сети, "либо спекуляции, либо слитая информация от людей, которые продадут собственных родителей за копейки".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Пригожин откровенно рассказал о борьбе с COVID.
"Торкнуло через 3 месяца". У Кудрявцевой "вырос" "ковидный хвост"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем