В мире

Земан выступил с призывом к странам ЕС из-за Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Президент Чехии Милош Земан призвал Евросоюз не бояться осуществлять контакты с российским лидером Владимиром Путиным, как это сделал ранее глава Соединенных Штатов Джо Байден. Слова чешского политика прозвучали в эфире местного телеканала CNN Prima NEWS.
Земан подчеркнул, что всегда выступал за диалог между людьми. В противном случае их можно заподозрить в комплексе неполноценности и страхе контактов с другой стороной, подметил чешский лидер.
"Байден не боялся контактов с Путиным. Почему этого должны бояться представители Евросоюза? Кроме прочего, необходимо учитывать, что Россия является важным экономическим партнером", – заявил президент Чехии, его слова приводит РИА Новости. Так он прокомментировал вопрос о будущем отношений ЕС и Чехии с российской стороной.
16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве прошла встреча президентов России и США. Она продолжалась 4,5 часа с учетом перерыва. По итогам каждый лидер заявил, что переговоры были конструктивными и прошли на позитивной ноте.
Итогом переговоров стало принятие совместного заявления, в котором РФ и США подтвердили свою приверженность тезису, что в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал эксперт о политическом скандале в Праге.
Глава Швейцарии порадовал Путина и Байдена высокотехнологичными подарками
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем