Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ирландия и Норвегия подготовили проект резолюции Совбеза ООН по Сирии. Предлагают продлить на год работу КПП на сирийско-турецкой границе - для доставки туда гуманитарной помощи. Кроме того, в документе записано и открытие погранперехода на границе с Ираком, передает сегодня РИА новости.
У главы МИД Франции запланирован визит в США. Как пишут европейские газеты - Жан-Ив Ле Дриан отправится в поездку 14 июля.
Россия вновь подтвердила лидерство в атомной энергетике. Как в строительстве и эксплуатации современных АЭС, так и в освоении технологий ядерной генерации для будущего. В этом году копилка успехов российской атомной отрасли пополнилась историческим результатам. В июне началась работа энергоблока Белорусской АЭС.
Около 200 сотрудников колл-центра консультируют по проблемам с QR-кодами в Москве. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Он добавил - создали группу разбора, куда можно обращаться.
В Колумбии - максимальное суточное число смертей пациентов с коронавирусом. Скончались 693 человека, сообщил сегодня Минздрав. Предыдущий антирекорд зафиксирован 24 июня - тогда на 4 случая меньше.
На шахматном онлайн-турнире в лидерах - россияне Даниил Дубов и Владислав Артемьев. Это результат первого дня соревнований, которые проходят в рамках Champions Chess Tour.
Обсудить
Рекомендуем