В мире

Посол: американцы получили команду активизировать диалог с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июня/ Радио Sputnik. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что команды из Белого дома о необходимости оживить двусторонние контактыпрошли, и на одной из первых встреч с представителями американского Госдепа он уже обсудил проведение консультаций по стратегической безопасности.
По его словам, за пять дней работы в Штатах после возвращения из России он успел предметно пообщаться с рядом представителей госдепартамента.
«

"Мы анализируем наши первые шаги, которые необходимо сделать для реализации договоренностей, пониманий, достигнутых в ходе российско-американского саммита (в Женеве) … Я получил заверения из совета национальной безопасности госдепартамента о том, что команды о необходимости активизации российско-американских контактов прошли. Хотелось бы теперь увидеть это все на деле", – сказал Антонов в эфире "России 24".

Он напомнил, что в заявлении по итогам саммита РФ–США в Женеве стороны приняли заявление по стратегической стабильности.
«
"Мне уже удалось переговорить в госдепартаменте о проведении уже в июле консультаций между делегациями двух наших стран по проблемам будущего. Надо выработать уравнение безопасности, которое представляет собой комплекс проблем, решение которых обеспечит безопасность нашего государства и, разумеется, США. Но все разговоры должны проходить на равноправной основе", – сказал посол.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Антонов отреагировал на возможные новые санкции США.
Американский посол Салливан вернулся в Москву
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем